В Региональном центре услуг спасатели провели учения
08 сентября 2017 21:18 Общество
В Региональном центре услуг спасатели провели учения Учения по ликвидации пожара и эвакуации посетителей прошли сегодня, 8 сентября, в Региональном центре услуг.

В мероприятии были задействованы четыре пожарные машины и несколько десятков спасателей.

Согласно легенде учений, пожар произошел в архивном помещении. Несколько работников не смогли эвакуироваться с верхних этажей центра и выбежали на крышу. Чтобы им помочь, спасатели задействовали автолестницу. За короткий промежуток времени они потушили пламя и эвакуировали всех людей. Медики оказали помощь всем, кто в ней нуждался.

Как отметила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, во время учений все службы работали слаженно.

«Четко сработала дружина, в которую входят сотрудники-администраторы, также было своевременное оповещение персонала. Быстро прибыли машины скорой помощи и пожарные. В целом, можно сказать, что мы заботимся не только о качестве предоставления услуг, но и о безопасности посетителей и наших сотрудников. Именно для этого нужны такие учения», - сказала директор департамента.

Заместитель начальника Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области Анатолий Торяник подтвердил, что в здании Регионального центра услуг система противопожарной безопасности налажена хорошо.

«Это современное здание, и в плане противопожарной защиты здесь все продумано, потому что есть и система оповещения, и система пожарной сигнализации, и система газового пожаротушения. Поэтому в противопожарном отношении здание очень хорошо защищено и хорошо спроектировано», - отметил Анатолий Торяник.

Действия своих подчиненных во время учений руководство оценило на «отлично».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes