Харьковские школьники посещают Чехию
31 марта 2017 15:11 Международное сотрудничество
Харьковские школьники посещают Чехию Делегация города Харькова в составе 30 лучших школьников 10 и 11 классов из 24 школ находится в городе Брно (Чехия) в рамках международного проекта «Побратимское колесо 2017».

В понедельник состоялась встреча в магистрате города, где харьковчан принял начальник местного управления образования Мартин Йелинек, а они, в свою очередь, поблагодарили за поддержку в реализации проекта и передали приветственный адрес мэру города Брно от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Делегация также посетила университет им. Масарика, познакомилась с системой образования Чешской Республики, программой факультетов и материально-технической базой.

После этого для школьников провели экскурсию по историческому центру города с посещением основных достопримечательностей - собора Святых Петра и Павла, Городской ратуши, площади Свободы, фонтана Парнас и др.

Во вторник делегация посетила Консульство Украины в Брно, где прошли встреча с консулом Иваном Холостенко и знакомство с работой дипломатического учреждения.

В рамках запланированной программы участники проекта побывали в гимназии города Брно с изучением русского языка, где презентовали свой родной город, познакомились со своими сверстниками и пригласили их посетить Харьков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes