Церемония награждения харьковских регбистов прошла сегодня, 29 декабря, в Харьковском городском совете.
Благодарности городского головы и Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета вручили заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров.
Награждение было посвящено 10-летию Федерации регби-лиг Украины.
«Спасибо за все, что вы делаете для популяризации этого вида спорта. За 10 лет было сделано очень многое. Прежде всего, в наших школах появилась регбийная лига, которая приобщает к спорту множество подростков. Также заметных успехов добились харьковские регбисты и сборная Украины, костяком которой они являются. Городская власть готова оказывать всяческую помощь этому движению, этому виду спорта, ведь мы выступаем за популяризацию здорового образа жизни», - отметил Константин Лобойченко.
Как сообщил первый вице-президент федерации, главный тренер сборной Украины по регби-лиг Геннадий Веприк, за 10 лет была проделана большая работа по популяризации этого вида спорта. Сборная Украины на данный момент занимает 13-ю строчку в европейском рейтинге команд и 22-ю - в мировом. Харьковский клуб «Легион ХIII» является 8-кратным чемпионом Украины и 5-кратным обладателем Кубка Украины. В этом году украинская сборная выиграла групповой турнир чемпионата Европы среди команд группы «С» и завоевала путевку в группу «В». Также в Украине проводятся чемпионаты по регби-лиг среди разных возрастов - 12, 14, 16, 18 лет и студенческий чемпионат.
Отметим, что существует несколько видов регби: классическое регби – регби-15, олимпийская разновидность – регби-7, игра для профессионалов – регби-13 (регби-лиг).
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра














скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes