Харьковским школьникам предлагают получить высшее образование в Германии
30 сентября 2016 16:14 Образование
Харьковским школьникам предлагают получить высшее образование в Германии День школьного образования в рамках Недель Германии в Украине прошел сегодня, 30 сентября, в Харьковской гимназии №6 «Мариинская гимназия».

Мероприятие было организовано Харьковским немецким центром, Почетным консульством Германии в Харькове, Генеральным консульством Германии в Днепре.

Школьникам рассказали о вариантах поступления в немецкие вузы, программах обмена, возможностях изучать немецкий язык, сдавать международные экзамены и т.п.

Как сообщила Почетный консул Германии в Харькове Татьяна Гавриш, в последнее время наблюдается значительный рост количества харьковчан, которые хотели бы получить образование в немецких университетах, поучиться там хотя бы один семестр или пройти стажировку. Если раньше в почетном консульстве заверяли документы для десятков людей, то теперь это – сотни желающих.

«Немецкое образование, во-первых, бесплатное, а во-вторых, высококлассное, оно помогает найти свое место в любой компании где угодно в мире. Но очень хорошо, когда выпускники возвращаются в Украину и привозят знания сюда. Я уверена, что, продвигая идею получения высшего образования в Германии или получения дополнительных знаний на различных стажировках, мы делаем лучше и для нашего города, и для страны», - сказала Татьяна Гавриш.

Отметим, что в Германии насчитывается 370 государственных вузов в 170 городах, и в каждый из них иностранец, владеющий в достаточной мере немецким языком, может поступить.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes