На улице Военной ремонтируют тепломагистраль
21 сентября 2016 14:08 ЖКХ
На улице Военной ремонтируют тепломагистраль Замена тепловых сетей проводится сейчас на ул. Военной, на участке от ул. Никитина до пер. Павленковского.

Как сообщил сегодня, 21 сентября, начальник Основянского филиала КП «Харьковские тепловые сети» Владислав Тимофеев, эта тепломагистраль связывает сети, работающие от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3. От нее получают тепло и горячую воду около 80 жилых домов, детсады, школы и больницы. Теплотрасса была построена в 1951-1955 годы, частично ремонтировалась в 1996 году.

«За время эксплуатации трубы фактически пришли в негодность. Сейчас мы меняем 260 метров трассы с увеличением диаметра трубы с 530 мм до 630 мм для увеличения пропускной способности, то есть, более качественного теплоснабжения. Трубы – новые, пенополиуретановые, которые имеют большой срок эксплуатации и сводят потери тепла к минимуму», - отметил Владислав Тимофеев.

По его словам, работы на этом участке должны быть закончены до 1 октября. В следующем году планируется продолжить замену труб от пер. Павленковского до пр. Московского.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes