В Основянском районе к отопительному сезону уже подготовили треть жилых домов
22 июня 2016 19:18 ЖКХ
В Основянском районе к отопительному сезону уже подготовили треть жилых домов Заседание штаба Основянского (Червонозаводского) района по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов прошло сегодня, 22 июня, в Харьковском горсовете.

Как сообщил и.о. директора КП «Жилкомсервис» Владислав Бабенко, из 1149 жилых домов в районе к следующему отопительному сезону комплексно подготовлено 429, что составляет 37%.

Председатель Администрации Основянского района Анна Головчанская также отметила, что в целом подготовка жилого фонда идет по графику. При этом в проблемном доме на ул. Лелюковской, 1а, где в прошлом году не было отопления и приходилось топить дровами, в ближайшие два месяца будет построена крышная котельная.

По информации руководителей всех коммунальных служб, предприятий и учреждений района, в школах, детсадах, больницах, в клубах по месту жительства подготовка к зиме идет по графику, дорожные службы ремонтируют свою технику, завозят песок и соль.

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов в целом позитивно оценил подготовку района к отопительному сезону и поручил решить проблемные моменты к следующему заседанию районного штаба.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes