Дорожники в Харькове готовятся к снегопаду
16 января 2016 12:10 Оперативная информация
Дорожники в Харькове готовятся к снегопаду В связи с прогнозируемыми снегопадами, дорожные службы в Харькове уже активно работают на улицах города и готовятся к еще более сложным погодным условиям.

Как сообщили в КП «Дорремстрой», по состоянию на 12:00 на улицах Харькова работают 60 единиц техники, которые посыпают дороги солью и песчано-солевой смесью. В случае усиления снегопада на улицы готовы выехать еще 76 машин. Ночью будут готовы к выезду 125 единиц техники.

Вчера рабочие предприятия вывезли с дорог 552 куб. м снега и наледи, высыпали 118 куб. м песчано-солевой смеси и 20 т соли.

По данным Департамента коммунального хозяйства, в парках и скверах выполняются работы по уборке территории (очистка ступеней, дорожек от снега и льда, посыпание дорожек песком, сбор и вывоз мусора), а также по уходу за зелеными насаждениями (санитарная обрезка деревьев, вывоз веток, удаление поросли). В первую очередь обеспечивается проходимость центральных аллей парков, скверов и др. объектов зеленого хозяйства, очистка ступеней от снега и наледи.

Всего на объектах благоустройства задействовано 336 человек и 36 единиц техники. Уборкой  охвачено 5,9 га общей площади объектов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes