В Харькове пройдет туристический форум «Харьков: партнерство в туризме»
22 сентября 2015 13:54 Международное сотрудничество
В Харькове пройдет туристический форум «Харьков: партнерство в туризме» VІІ Туристический форум «Харьков: партнерство в туризме» пройдет в городе 24-25 сентября.

Об этом сегодня, 22 сентября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

По ее словам, в форуме примут участие гости из Грузии, Латвии, Словении, Израиля и ряда украинских городов.

Основным событием мероприятия станет Международная конференция «Тенденции и перспективы развития сферы гостеприимства современного города». В ее рамках состоятся две панельные дискуссии: «Государственно-частное партнерство – формы сотрудничества в сфере туризма» и «Деловой и событийный туризм: тенденции и перспективы развития». Всего во время конференции прозвучат около 20 докладов на актуальные темы.

«Харьков позиционирует себя как центр делового и событийного туризма, поэтому нам будут чрезвычайно интересны доклады наших иностранных коллег из стран, где эти виды туризма очень развиты. Также мы планируем добавить в список докладов тему медицинского туризма, которую осветят гости из Израиля. Да, из-за событий в стране в этом году к нам из-за границы приедет не так много гостей, чем обычно, но, тем не менее, делегации, которые приезжают, имеют достаточно высокий представительский уровень», - отметила Юлия Згурская.

Также в рамках форума будет представлена информационно-презентационная экспозиция туристического потенциала иностранных городов-партнеров.

На второй день мероприятия, 25 сентября, для его участников пройдет большая экскурсия по городу.

Подробнее о VІІ Туристическом форуме «Харьков: партнерство в туризме» можно узнать здесь

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes