Харьков ждет от Кабмина 100 миллионов гривен на строительство метро
20 августа 2015 14:46 Инфраструктура
Харьков ждет от Кабмина 100 миллионов гривен на строительство метро Городская и областная власть добились от Кабинета Министров выделения средств на завершение строительства ст. м. «Победа».

Как сообщил сегодня, 20 августа, во время интернет-конференции Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сейчас единственным источником финансирования строительства станции является бюджет города Харькова.

«Вместе с облгосадминистрацией мы ищем возможности софинансирования. Я общался с губернатором Игорем Райниным, поднимал этот вопрос, и он обратился в Кабмин, чтобы были выделены средства на строительство метро. В следующем году мы постараемся сделать все, чтобы открыть станцию «Победа» ко Дню города», - отметил Геннадий Кернес.

Напомним, что ранее заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов заявил, что Харьков ожидает от Кабмина 119 млн грн – именно столько средств было выделено из бюджета города на строительство станции.

Накануне, 19 августа, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания правительства поручил найти 100 млн грн на строительство метро в Харькове. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes