В Харькове почтят память Валерия Петросова
11 ноября 2014 15:54
В Харькове почтят память Валерия Петросова Ряд мероприятий, посвященных памяти бывшего генерального директора КП «ПТП «Вода» Валерия Петросова, пройдет в Харькове в ноябре.

Мероприятия, посвященные пятилетию со дня смерти и 75-летию со дня рождения Валерия Петросова, проходят в течение всего 2014 года. 

В частности, согласно утвержденному руководством КП «Харьковводоканал» плану, 13 ноября на предприятии (ул. Краснооктябрьская, 90) состоится всеукраинский открытый конкурс проектов и решений «Украинцам – достойное водоснабжение» (начало – в 10:00). В этот же день участники мероприятия смогут посетить действующий на предприятии музей воды. А 14 ноября там же, у входа в КП «Харьковводоканал», пройдет митинг, посвященный памяти Валерия Петросова (начало - в 8:30).  

Справка. Валерий Альбертович Петросов - генеральный директор КП «ПТП «Вода» с 1972 по 2006 годы, с 2006 по 2007 годы - депутат Верховной Рады Украины, доктор технических наук, профессор, заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники. Награжден 34 орденами и медалями, в т.ч. орденами «За заслуги» I, II и III степеней. Всю свою жизнь посвятил науке и развитию систем водоснабжения Харькова и других городов Украины. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes