Детсад при харьковской школе №8 может открыться уже в октябре
08 августа 2014 16:17
Детсад при харьковской школе №8 может открыться уже в октябре Детсад при учебно-воспитательном комплексе №8 города Харькова может открыться уже в октябре. Об этом сегодня, 8 августа, сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко. 

Напомним, что на последней сессии городского совета Харьковская общеобразовательная школа №8 получила статус учебно-воспитательного комплекса. Это позволит открыть при ней дошкольное учреждение для детей, проживающих в районе улиц Ивана Камышева, Маршала Батицкого и Халтурина.

«В некоторых районах города есть серьезная потребность в местах в детских садах, поэтому мы используем любую возможность, чтобы открыть или новый детсад, или группы в действующих садах. Школа №8 находится на Салтовском шоссе. В этом микрорайоне всего один детсад (№292), но он очень переполнен. А в школе есть еще один корпус, в котором занимаются учащиеся 1-4 классов. В нем есть пара свободных помещений, которые можно адаптировать под группы детсада», - отметила Ольга Деменко.

По ее словам, идею реорганизовать школу в учебно-воспитательный комплекс с дошкольным и школьным звеньями предложили Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу, который ее одобрил, после чего были выделены необходимые бюджетные средства. Сейчас в детском саду идет ремонт, и уже, вероятно, в октябре откроются две группы на 40 детей.

Ольга Деменко напомнила, что в этом году, несмотря на проблемы с финансированием, будут открыты еще два новых детсада – №30 на Алексеевке и №362 на Новых Домах. Сейчас там также ведутся ремонтные работы. Кроме того, 11 дополнительных групп будут открыты в девяти действующих детсадах. Таким образом, в этом году в Харькове откроется около 20 групп примерно для 500 детей.

В следующем году Департамент образования планирует открыть два новых детсада.

За последние семь лет в городе Харькове появилось 19 новых детских садов, рассчитанных более чем на 6 тыс. мест для детей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes