ОТЧЕТ о результатах работы с запросами на информацию, поступившими в Харьковский городской совет и его исполнительные органы за период с 01.01.2019 по 31.03.2019

За отчетный период отделом обеспечения доступа к публичной информации Департамента делопроизводства городского совета принято и обработано 330 запросов на информацию (далее – запросы), в которых изложено 673 вопроса.
От физических лиц поступило 260 запросов, от юридических лиц – 61, от объединений граждан без статуса юридического лица – 9 запросов.
Подавляющее большинство запросов получено на адрес электронной почты – 205, непосредственно от запрашивающих поступило 96 запросов, 28 запросов получено по почте и 1 – по телефону.

В отчетном периоде по результатам рассмотрения: удовлетворено 170 запросов; 52 запроса направлены надлежащим распорядителям информации; отказано в предоставлении информации в 42 случаях; 25 запросов направлены на рассмотрение согласно Закону Украины «Об обращениях граждан». На исполнении остался 41 запрос, срок рассмотрения которых не истек.

 

Обеспечение реализации права каждого на доступ к публичной информации, распорядителем которой является Харьковский городской совет, осуществлялось также путем предоставления ответов на запросы, поступившие непосредственно в исполнительные органы городского совета.
Так, в отчетном периоде непосредственно в исполнительные органы Харьковского городского совета поступило 145 запросов, в том числе: от физических лиц – 99, от юридических лиц – 43, от объединений граждан без статуса юридического лица – 3 запроса.
По результатам рассмотрения этих запросов: удовлетворено 94, направлено надлежащим распорядителям информации – 21, направлено на рассмотрение в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» 19 запросов, в 9 случаях в удовлетворении запроса было отказано. На исполнении осталось 2 запроса, срок рассмотрения которых не истек.

Печатать
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes