Главная елка Харькова - самая большая в Украине
16 января 2018 15:49 Город
Главная елка Харькова - самая большая в Украине  Главная елка Харькова занесена в Национальный реестр рекордов Украины как самая большая новогодняя елка в стране.

Как сообщил на своей странице в Facebook Харьковский городской голова Геннадий Кернес, сегодня, 16 января, представители Национального реестра рекордов Украины измерили ее с помощью специального оборудования.

«Сегодня ее замеряли с помощью роботизированного тахеометра. 36 метров и почти 20 сантиметров. Освещение и гирлянды представители реестра тоже отметили как уникальные. Еще одно доказательство того, что Харьков - лучший город!» - отметил Геннадий Кернес.

Справка. Новогодняя елка Харькова - это сложнейшее инженерное сооружение: конструкция собрана из множества отдельных деталей и подсвечена светодиодными лампами. Елка украшена 50 тыс. световых элементов, которые обеспечивают дневной и ночной режимы освещения, а также анимационные картинки. На елке есть несколько тысяч шаров из глянцевого пластика, светящиеся завитки, которые изображают морозные узоры, 50 больших светящихся шаров, которые каждый сезон меняют на новые.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes