Геннадий Кернес открыл детский сад на Салтовке
10 октября 2018 16:47 Город
Геннадий Кернес открыл детский сад на Салтовке Детский сад №126 восстановлен после двадцатилетнего запустения.

10 октября Харьковский городской голова открыл детский сад №126 «Радуга». Больше двадцати лет здание на улице Бучмы использовалось не по назначению, в конце прошлого года городской совет принял решение вернуть его в сеть дошкольных учреждений города. С понедельника «Радуга» примет 73 малыша.

«Этот садик, как и многие другие в Харькове, построен давно, последние годы пустовал. Сегодня мы возвращаем его хозяевам – детям и педагогам. Развитие маленького человека сильно зависит от того, что его окружает. Поэтому все новые садики делаются с умом и с душой, по высоким стандартам и безопасности, и эстетики. Светлые, просторные помещения, хорошая мебель и техника внутри, правильно организованные, красивые и безопасные места для прогулок. Тем более, что малыши будут проводить здесь большую часть жизни, расти и радовать мам и пап», - сказал Геннадий Кернес на встрече с жителями перед открытием. 

Помещение детсада полностью отремонтировано, построены новый пищеблок, медпункт, группы, спальни, учебные и технические помещения оборудованы новой мебелью, игрушками и инвентарем. На площадках для прогулок и занятий спортом установлены тренажеры и игровые формы. В течение года количество мест в детском саду будет увеличено. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes