Геннадий Кернес начал выездные приемы в районах Харькова
19 апреля 2018 16:21 Город
Геннадий Кернес начал выездные приемы в районах Харькова В Шевченковском районе с городским головой встретились более 60 человек.

19 апреля Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел первый прием в Администрации Шевченковского района.  До конца года такие встречи пройдут во всех районах города. Кроме того, по графику продолжатся личные приемы в городском совете, в высших учебных заведениях и на крупных предприятиях. 

По результатам приема в Шевченковском районе в работу приняты более 60 заявлений харьковчан, касающихся оказания материальной помощи, организации и оплаты медицинской помощи, строительства инфраструктурных объектов, ремонта дорог, кровель и подъездов многоквартирных домов. 

По инициативе жительницы района Светланы Семеновой будет построен новый стадион около школ №117 и 99 на улице Тобольской. Бесхозная территория между учреждениями будет закреплена за одной из школ, и там будет построен стадион с площадками для командных игр, с профессиональным покрытием, беговой дорожкой и тренажерными установками. Работы запланированы на 2019 год. 

Один из активистов-любителей пляжного волейбола Юрий Боев обратился за содействием в строительстве спортивных площадок в Алексеевском лугопарке. Спортсмены готовы участвовать в финансировании проекта, город же обеспечит подготовку инфраструктуры и подведение коммуникаций. Проект предполагает возведение купола с системой нагрева для проведения соревнований при любой погоде, в том числе в зимнее время. 

Многодетная мама Светлана Алексеенко пришла на прием с заявлением об увеличении мест в детских садах на Павловом Поле. По словам Геннадия Кернеса, город учитывает, что в районе становится больше малышей, и уже к концу лета в микрорайоне около Ботанического сада откроется новый детский сад. 

Больше половины заявлений касаются ремонта кровель и внутриквартальных дорог. Городской голова поручил профильным департаментам включить их в план работы и сообщить людям реальные сроки выполнения. «Начался сезон и ремонтов, и благоустройства, я прошу всех ценить время и включиться в работу», - отметил Геннадий Кернес. 

Следующий личный прием городского головы по месту жительства пройдет в мае в Администрации Московского района.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes