Земельный участок по улице Пушкинской, 2 возвращен харьковской громаде (дополнено)
21 декабря 2011 18:47
Земельный участок по улице Пушкинской, 2 возвращен харьковской громаде (дополнено) Харьковский городской совет и  фирма «Харьков-Москва» подписали акт приема-передачи участка по ул. Пушкинской, 2.

Документ подписало управление земельных отношений горсовета и бывший арендатор участка, генеральный директор  фирмы Шмуэл Дукер.
«Сегодня подписан акт приема-передачи земельного участка площадью 1,4650 га, а также еще двух земельных участков площадями 188 и 98 кв.м. По решению областного хозяйственного суда, подтвержденному позднее апелляционным судом области, договоры аренды аннулированы, дополнительные соглашения по двум земельным участкам расторгнуты. Земли передали территориальной громаде. Договора расторгли по той причине, что не были реализованы те проекты, которые декларировались ранее, а также потому, что земельный участок использовался с грубейшими нарушениями как земельного законодательства, так и законодательства в сфере градостроительства», - сообщил заместитель директора Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений - начальник управления земельных отношений Борис Баронин.
Он подчеркнул, что этому решению предшествовал ряд решений городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенным катастрофам, рекомендации которых надлежало выполнить. Однако застройщики этого не сделали, поэтому последовали судебные разбирательства.
Борис Баронин  уточнил, что распорядителем участков будет управление капитального строительства Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений, которое займется проектом будущего строительства по адресу ул. Пушкинская, 2.
«Поскольку за восемь лет застройщик не предпринял никаких шагов по реализации своего проекта, нет никаких оснований допускать его к участию в реализации следующего проекта на этой же территории», - подчеркнул  начальник управления земельных отношений.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes