Утвержден новый размер помощи на погребение
26 марта 2014 15:18
Утвержден новый размер помощи на погребение Исполком Харьковского городского совета сегодня, 26 марта, утвердил размер помощи на погребение.

Помощь составит 1030 тыс. грн. На нее могут рассчитывать родственники граждан, не застрахованных в системе общеобязательного государственного социального страхования, а также лиц, не достигших пенсионного возраста и на момент смерти не работавших, не находившихся на службе, не зарегистрированных в центре занятости как безработные. Кроме того, эта помощь предоставляется на погребение граждан, не имеющих права на получение пенсии или государственной социальной помощи согласно законодательству.  

Расчет сделан исходя из возможности финансирования с учетом расценок на некоторые виды ритуальных услуг, которые предоставляет КП «Ритуал».

Решение принято во исполнение постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка предоставления помощи на погребение некоторых категорий лиц исполнителю волеизъявления умершего либо лицу, которое обязалось похоронить умершего».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes