«Виртуозы Слобожанщины» исполнили кавер-версии песен группы «Metаllica»
04 марта 2015 10:52 Культура
«Виртуозы Слобожанщины» исполнили кавер-версии песен группы «Metаllica» Харьковский симфонический молодежный оркестр «Виртуозы Слобожанщины» и официальная трибьют-группа «Metаllica» - киевская группа «Scream Inc» - 1 марта сыграли концерт во Дворце спорта.

Зрители наблюдали слияние двух стихий — классической музыки и хэви-метал. Концерт разделили на две части. В первой сыграла официальная трибьют-группа, во второй – группа совместно с оркестром. Для исполнения песен группы «Metаllica» оркестр «Виртуозы Слобожанщины» специально оформил разрешение. 


Как сообщила пресс-служба оркестра, аранжировки для концерта писали харьковчане Борис Севастьянов и Евгений Бурбан. Первая репетиция прошла два месяца назад, последняя – перед концертом.

«Представления о том, как исполнять музыку, у тех, кто играет хэви-метал, и у классических музыкантов сильно отличаются. Сердце группы «Scream Inc» - барабанщик. На него ориентируются, а оркестром управляет дирижер. Мы договорились с ребятами, что в какие-то моменты лидерство беру я, поскольку со мной еще 50 человек оркестра. У меня были пометки в партитуре — когда я вступаю, и когда они по моему сигналу вступают», - рассказал о совместной работе дирижер оркестра «Виртуозы Слобожанщины» Тарас Куценко. 

Выступление в харьковском Дворце спорта – первый концерт совместного  проекта. Музыканты уже получили приглашения в другие города Украины и Европы.

Отметим, что 9 марта оркестр «Виртуозы Слобожанщины» даст совместный концерт со Святославом Вакарчуком. Концерт пройдет в большом зале Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Н. В. Лысенко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes