Исполком утвердил перечень домов для реализации жилищных программ
10 февраля 2016 16:32 ЖКХ
Исполком утвердил перечень домов для реализации жилищных программ Список из 10 домов, где будут реализованы городские программы доступного жилья и молодежного жилищного кредитования, утвердили сегодня, 10 февраля, на заседании исполкома Харьковского городского совета.

Застройщик всех 10 объектов – ПАО «Трест «Жилстрой-1». Это четыре дома на ул. Ньютона, два дома на пр. Любови Малой (пр. Постышева), еще четыре новых дома будут расположены на Салтовском шоссе.

На каждый дом заказчиком предоставлены гарантийные обязательства и все необходимые документы. Ввод жилья в эксплуатацию предусмотрен в 2016 году.

Напомним, в этом году из бюджета города Харькова на финансирование программ доступного жилья и молодежного жилищного кредитования было выделено 25 млн грн. Из них 5 млн грн выделено на реализацию программы молодежного кредитования, 20 млн грн – на программу доступного жилья. В феврале началось финансирование программ.

В конце прошлого года программа доступного жилья была расширена по нескольким направлениям. Теперь в городе будут выдавать льготные кредиты для сотрудников бюджетных учреждений, участников боевых действий в зоне АТО. Еще одно направление – возможность приобретения квартиры по меньшей стоимости за счет частичной компенсации из бюджета города и за счет средств предприятия, на котором работает нуждающийся в жилье сотрудник.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes