От вызова "скорой" до ее выезда - 10 секунд
15 марта 2011 18:41
От вызова 10 секунд – время, которое необходимо для подготовки бригады скорой помощи к выезду по назначенному адресу.  Об этом сообщил директор Департамента  здравоохранения Харьковского городского совета Юрий Сороколат в ходе ознакомления журналистов с работой Центральной диспетчерской скорой медицинской помощи.


По словам Юрия Сороколата, таких результатов удалось добиться благодаря внедрению в работу диспетчерской службы скорой помощи автоматизированной системы, которая позволяет в короткие сроки обеспечить выезд бригады и проинформировать врача о состоянии пациента.
«При приеме вызова система автоматически определяет местонахождение позвонившего, - прокомментировал работу данной технологии директор Департамента здравоохранения. – Причем система запоминает звонки и сохраняет информацию, которые уже когда-либо поступали с данного номера. Это помагает получить наиболее полные сведения о больном и предоставить максимально полную картину состояния здоровья пациента врачу с помощью СМС-сообщения, если это не первое обращение с данного номера. Вызов автоматически попадает в систему распределения, которая помогает направить на место ближайщую бригаду, независимо от ее подчинения той или иной подстанции. Вся эта процедура занимает около 10 секунд, что обеспечивает максимальную оперативность работы службы скорой помощи» .
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes