Крупные плательщики Харькова пополнили местный бюджет на 70 миллионов гривен
17 августа 2015 17:35 Бюджет
Крупные плательщики Харькова пополнили местный бюджет на 70 миллионов гривен Крупные предприятия Харьковщины в июле уплатили в местный бюджет 71 млн грн.

По словам и.о. начальника Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове МГУ ГФС Татьяны Самойленко, всего за январь-июль 2015 года от предприятий крупного бизнеса в местный бюджет поступило 530,7 млн грн налогов. Это на 2,7% больше индикативного (запланированного) показателя, а также на 4,6% больше, чем поступило в местный бюджет за аналогичный период прошлого года.

Так, за семь месяцев в местный бюджет крупные предприятия уплатили почти 330 млн грн налога на доходы физических лиц, более 105 млн грн земельного налога, более 83 млн грн налога на прибыль и пр.

Кроме того, с начала года на предприятиях крупного бизнеса была погашена задолженность по зарплате на сумму 79 млн грн, а также на 13 млн грн - задолженность перед местным бюджетом по налогу на доходы физических лиц.

Напомним, среди крупных предприятий и компаний, которые обслуживаются в Специализированной налоговой инспекции, - ГП «Южная железная дорога», ПАО «Турбоатом», ЧАО «Филип Моррис Украина», АК «Харьковоблэнерго», КП «Харьковские тепловые сети» и др.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes