Крупные предприятия Харькова заплатили в бюджет более 9 миллиардов гривен
06 ноября 2014 11:45 Экономика
Крупные предприятия Харькова заплатили в бюджет более 9 миллиардов гривен Крупные предприятия и организации Харьковщины за январь-октябрь 2014 года уплатили в бюджеты всех уровней более 9 млрд грн налогов.

Об этом сообщила начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Харькове Галина Феденко. По ее словам, в государственный бюджет было перечислено более 8 млрд грн. 

В октябре в бюджеты всех уровней поступило 739 млн грн платежей, что на 2% больше, чем в октябре 2013 года. Большая часть поступлений в государственный бюджет, а именно 50,7%, составляет акцизный налог  с товаров, произведенных на таможенной территории Украины. По итогам месяца его уплата составила свыше 374 млн грн и превысила прошлогодний показатель на 20 млн грн, или на 5,5%. Кроме этого было уплачено свыше 128 млн грн налога на добавленную стоимость и около 79 млн грн налога на прибыль предприятий. 

По словам руководителя инспекции, наиболее весомый вклад в государственный бюджет внесли следующие предприятия: «Филип Моррис Украина», «Турбоатом», «Харьковобленерго», «Южная железная дорога», «Евроцемент-Украина», «Укрспецвагон»  и др.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes