В университете внутренних дел - День открытых дверей
21 октября 2016 15:16 Образование
В университете внутренних дел - День открытых дверей День открытых дверей состоится в субботу, 22 октября, в Харьковском национальном университете внутренних дел.

Как сообщила пресс-служба университета, на День открытых дверей приглашаются учащиеся старших классов общеобразовательных школ, лицеев, колледжей, всех, кто мечтает стать курсантом или студентом учебного заведения. Абитуриентам расскажут о правилах поступления в вузы МВД Украины в 2017 году, о направлениях и специальностях, по которым готовят будущих специалистов.

Кроме того, на плацу университета будут представлены военная техника, которая используется подразделениями МВД Украины и Национальной гвардии Украины, спецоборудование взрывотехнической службы Нацполиции, экспозиция деактивированных взрывных устройств.

Также абитуриентам продемонстрируют осмотр транспортного средства с целью выявления запрещенных вещей (оружия, наркотиков и т.п.), конвоирование преступника и его задержание при попытке к бегству. Покажут, как правильно обследовать, эвакуировать и обезвредить подозрительный предмет, действия при ликвидации пожара, свои умения продемонстрируют и работники кинологической службы.

Во время проведения Дня открытых дверей будет работать полевая кухня. Также поступающих и их родителей ждут выступления коллективов художественной самодеятельности, ансамбля барабанщиц и карабинеров вуза. Для желающих предусмотрена дополнительная экскурсия по учебным объектам.

Начало мероприятия - в 9:30.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes