В университете Каразина состоялось посвящение в студенты-международники
25 сентября 2015 18:10 Образование
В университете Каразина состоялось посвящение в студенты-международники 245 поступивших на учебу в Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина посвятили в студенты-международники.

Мероприятие состоялось сегодня, 25 сентября, в стенах университета. В нем приняли  участие будущие экономисты, юристы, переводчики, бизнесмены - международники и специалисты по туризму, а пока просто студенты-первокурсники факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса Каразинского университета.

Почетным гостем мероприятия стал депутат городского совета Габриел Михайлов, который сотрудничает с факультетом уже несколько лет и является приглашенным экспертом на факультативе для студентов-международников.

«Меня часто приглашают выступить перед студентами по вопросу общественной деятельности. Я с удовольствием рассказываю им обо всем, что может пригодиться для их работы в будущем»,  - подчеркнул Габриел Михайлов.

Он отметил, что часто студенты-международники имеют возможность стажироваться в рамках городских программ и после окончания работать в Департаменте международного сотрудничества.

По словам заместителя декана факультета международных экономических отношений и туристического бизнеса ХНУ им. Каразина Андрея Гуслева, городские власти в лице депутатского корпуса поддерживает и университет, и студентов - и их набор, и их учебу, и их развлечения, и их повседневную жизнь. Ежегодно из университета выпускаются специалисты, которые могут реализовать себя в туристическом бизнесе, в  сфере международных отношений. Среди новшеств в обучении на факультете - введение в этом году двух новых специальностей: страноведение и туристический бизнес.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes