В снегопады на улицах Харькова будут работать более 220 снегоуборочных машин
28 ноября 2017 15:03 ЖКХ
В снегопады на улицах Харькова будут работать более 220 снегоуборочных машин 269 единиц снегоуборочной техники подготовило КП «Дорремстрой» к работе на улицах Харькова в зимний период.

Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил директор предприятия Виталий Бура.

По его словам, в арсенале предприятия - 60 самосвалов для уборки снега, автомобили «Глобус», оборудованные песко- и солеразбрасывателями, тракторы, бульдозеры, грейдеры, а также универсальные машины «Bucher». В этом году для «Дорремстроя» приобрели 40 единиц новой техники, в том числе 16 самосвалов и 5 машин «Bucher».

«Эта техника уникальна своей маневренностью. «Bucher» проходят там, где не может развернуться большая техника, - это островки на дорогах, а также заезды во дворы. Они оборудованы щетками и уборочными отвалами. Летом на них цепляется бункер и пылесос для уборки мусора», - отметил Виталий Бура.

Вся техника распределена по районам города и находится на базах предприятия. В частности, снегоуборочные машины с центрального участка механизации зимой будут обслуживать основные магистрали Харькова, в том числе ул. Сумскую, ул. Полтавский Шлях, ул. Героев Труда.

«Первоочередная задача предприятия - обеспечить проезжаемость на основных магистралях Харькова, где движется общественный транспорт, а также в местах подъезда «скорых помощей», въезды к школам и детским садам. У нас разработаны специальные маршруты на случай снегопадов, т. е. по каким улицам и при какой обильности осадков должна работать та или иная бригада», - рассказал директор КП «Дорремострой».

Также к зиме коммунальщики заготовили 18 тыс. куб. м песчано-солевой смеси и 11 тыс. куб. м соли, что составляет 75% от плана. Виталий Бура отметил, что завоз песка и соли продолжается.

По его словам, зимой дороги города будут расчищать 150-180 единиц снегоуборочной техники, во время снегопадов - 220 машин. В период обильных осадков техника будет работать круглосуточно, обслуживать ее будут 480 водителей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes