В Индустриальном районе почтили память погибших защитников Харькова
23 августа 2017 12:23 Общество
В Индустриальном районе почтили память погибших защитников Харькова Митинги, посвященные 74-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, прошли 22 августа у памятников погибшим воинам в Индустриальном районе.

Так, памятные мероприятия прошли у памятников погибшим воинам в сквере им. Кандаурова и на ул. Луи Пастера.

Почтить память погибших воинов пришли председатель Администрации Индустриального района Ольга Вельможная, ветераны войны, депутаты областного и городского советов, представители предприятий и организаций района, школьники, жители района.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса с годовщиной освобождения Харькова собравшихся поздравила Ольга Вельможная.

«Так тяжело осознавать, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. Дорогие ветераны, вы выстояли, не сломались и не сдались. Низкий поклон вам и добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», - сказала председатель райадминистрации.

Присутствующие возложили цветы к памятникам воинам, погибшим за освобождение Харькова, и почтили их память минутой молчания.

На мероприятии также выступили творческие коллективы района.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes