В Индустриальном районе почтили память погибших чернобыльцев
24 апреля 2017 17:17 Общество
В Индустриальном районе почтили память погибших чернобыльцев Мероприятия, посвященные 31-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошли 24 апреля в Индустриальном районе.

Так, в парке «Зеленый гай» прошел митинг-реквием и панихида по  погибшим и умершим участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  В мероприятии приняли участие руководители районной администрации, представители социальных служб района,  общественных организаций, учащиеся учебных учреждений и участники ликвидации последствий  Чернобыльской катастрофы. Они возложили цветы к памятному знаку «Пострадавшим от Чернобыльской трагедии» и почтили погибших минутой молчания.

Также в этот день на базе Дворца детского и юношеского творчества «Исток» состоялся концерт, подготовленный творческими коллективами района. Заместитель председателя администрации района Елена Великанова поблагодарила участников ликвидации аварии на ЧАЭС за проявленные мужество и героизм. За весомый вклад в решение вопросов граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, активную жизненную позицию, а также по случаю годовщины памятного дня члены общественной организации «Союз Чернобыль» были награждены почетными грамотами и благодарностями  администрации  района.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes