В «ЕрмиловЦентре» пройдет встреча с участниками выставки «Construction»
03 апреля 2012 10:10
В «ЕрмиловЦентре» пройдет встреча с участниками выставки «Construction» Встреча с известными харьковскими художниками Романом Мининым и Гамлетом Зиньковским состоится 4 апреля (начало в 16:00) в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр».

Работы авторов до 13 апреля экспонируются в рамках выставки «Construction. От Конструктивизма до Contemporary. ХХ-ХХІ», которая объединила также работы харьковских авангардистов и современных художников: Василия Ермилова, Бориса Косарева, Виталия Куликова, Артема Волокитина, Павла Макова, Алины Клейтман.

Справка. Роман Минин – художник, фотограф, автор скульптур и инсталляций, стрит-артист. Родился в 1981 году в Димитрове, Донецкая область. В 2002 году окончил Харьковское художественное училище. В 2008 году – Харьковскую академию дизайна и искусств, кафедра монументальной живописи. Участник многих коллективных и персональных выставок, организатор и участник фестивалей стрит-арта. Известен в первую очередь живописными и графическими работами на шахтерскую тему, которые неоднократно экспонировались в Украине и России. Живет и работает в Харькове.

Гамлет Зиньковский – художник, автор объектов и инсталляций, стрит-артист. Родился в 1986 году в Харькове. В 2005 году окончил Харьковское художественное училище. В течение трех лет учился в Харьковской академии дизайна и искусств, на кафедре монументальной живописи. В 2009 и 2011 годы был номинирован на премию «PinchukArtCentre». Живет и работает в Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes