В районах города прошли субботники (дополнено)
22 апреля 2019 12:46 ЖКХ
В районах города прошли субботники (дополнено) Благоустройство и уборку территории в рамках всеукраинской акции «За чисте довкілля» провели 20 апреля в районах Харькова.

В субботнике приняли участие представители районных администраций, учреждений, организаций, коммунальных предприятий, работники торговых точек, рынков, а также жители города.

Так, в ходе уборки в Индустриальном районе были благоустроены парк им. Маяковского, Свято-Александровский сквер, где установлены новые урны. Наведен порядок на рынках, стоянках и заправках района, а также подготовлены клумбы и цветники для высадки цветов. Убраны от мусора территории вдоль «красных линий» по ул. Роганской, ул. Мира, ул. Луи Пастера, ул. Библика, ул. Пятихатской, ул. Грицевца и ул. Пожарского. Окрашены детские и спортивные площадки возле жилых домов по пер. Северному и ул. Рыбалко, а также благоустроены разворотные круги тролейбусов.

Всего в субботнике в Индустриальном районе приняли участие 1,1 тыс. человек, задействовали 16 единиц техники. Было вывезено около 150 куб. м негабаритного мусора, ликвидировано 4 стихийные свалки, очищено от объявлений 140 опор, окрашено более 300 элементов благоустройства и выполнена санитарная обрезка 30 деревьев.

В Немышлянском районе в уборке территории было задействовано более 3 тыс. человек. Участники субботника благоустроили парк «Зустріч», «красные линии» вдоль пр. Льва Ландау, пр. Московского, пр. Петра Григоренко, придомовые территории в Салтовском жилом массиве и на Новых Домах, а также навели порядок на братской могиле по ул. Рыбалко.

Всего было приведено в порядок около 50 га территории района: покрашены скамейки и урны, обустроены цветники и вывезен мусор после зимы.

В Московском районе были приведены в надлежащее санитарное состояние парк «Победа», скверы Кутакова и Академика Павлова, склоны Китлярченого яра и Климентьевской балки, территория кладбища №3, зеленые зоны по Салтовскому шоссе, пр. Тракторостроителей, пр. Юбилейному, пр. Льва Ландау, ул. Академика Павлова, ул. Героев Труда, ул. Гвардейцев Широнинцев, ул. Сомовской, ул. Гарибальди, ул. Родниковой, ул. Светлой, ул. Владислава Зубенко, ул. Искринской, ул. Тополева и прочих. Особое внимание участники акции уделили благоустройству придомовых территорий - возле жилых домов были покрашены 336 малых архитектурных форм, около 400 скамеек и 200 урн. Также были обработаны клумбы, на которых высажено более 1 тыс. цветов. В ходе субботника от несанкционированной наружной рекламы были очищены фасады жилых домов и опоры линий электропередачи.

Всего в субботнике в Московском районе приняли участие около 2,4 тыс. человек, задействовано 33 единицы спецтехники. В ходе уборки было приведено в порядок 77 га территории района и вывезено 270 м куб. мусора.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes