В районах города чествуют ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС
13 декабря 2013 18:29
В районах города чествуют ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС Торжественные мероприятия ко Дню чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС прошли сегодня, 13 декабря, в районах города.

Так, представители Администрации Орджоникидзевского района и районной организации чернобыльцев возложили цветы к памятному знаку в парке «Зеленый гай», а затем для участников мероприятия прошел праздничный концерт на базе дома детского творчества «Исток», подготовленный творческими коллективами района.

Председатель администрации района Ольга Вельможная поздравила участников ликвидации аварии на ЧАЭС, выразила им слова благодарности за мужество и героизм, проявленный во время ликвидации аварии, и активную жизненную позицию. В ходе мероприятия лидеры чернобыльского движения были награждены Благодарностями администрации района.

Отметим, по состоянию на декабрь текущего года в Орджоникидзевском районе проживает 1459 чернобыльцев. Из них чернобыльцев-инвалидов - 544, детей-чернобыльцев - 161, детей-чернобыльцев инвалидов – три человека.

Также память ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Ленинском районе. В сквере «Красный Пожарный» к памятному знаку погибшим от последствий аварии на ЧАЭС, а также к памятнику Пожарному были возложены цветы.

В торжественном мероприятии принял участие председатель Администрации Ленинского района Максим Мусеев, депутаты областного совета, сотрудники администрации и учреждений образования, члены общественной районной организации «Союз Чернобыль Украины».

После возложения состоялась встреча председателя администрации с активистами общественного чернобыльского движения, в ходе которой активистам-чернобыльцам были вручены Благодарности председателя администрации района. Кроме того, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в торжественных мероприятиях, поздравили на дому.

Чествование участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС прошло и в Коминтерновском районе, в парке им. Артема - на Аллее Славы. В мероприятии приняли участие представители Администрации Коминтерновского района, актив района. Возле памятника ликвидаторам-чернобыльцам после возложения цветов прошел митинг, после чего на встрече с народным депутатом Анатолием Денисенко ликвидаторы обсудили социальные вопросы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes