В рамках подготовки к Евробаскету харьковская делегация посетила Литву
24 декабря 2013 10:11
В рамках подготовки к Евробаскету харьковская делегация посетила Литву Рабочая поездка в Литовскую Республику представителей городов Украины, которые будут принимать Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года, состоялась с 16 по 19 декабря.

Целью визита стало изучение опыта подготовки и проведения в Литве Евробаскета-2011. В поездке от Харькова приняли участие заместитель директора Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Виталий Коваленко и заместитель директора Департамента международного сотрудничества Алексей Поникаровский.

Во время визита состоялись встречи с генеральным секретарем Литовской федерации баскетбола Миндаугасом Шпокасом, мэром города Каунаса Андрюсом Купчинскасом, заместителями мэра города Вильнюса.

Литовские коллеги ознакомили украинских гостей с практическим опытом подготовки городской инфраструктуры к приему гостей и участников Евробаскета-2011, в частности, в сферах общественной безопасности, размещения, оформления принимающего города, подготовки транспортной инфраструктуры и работы общественного транспорта, обеспечения функционирования фан-зон, обустройства парковок возле спортивных арен, работы с болельщиками чемпионата, подготовки волонтеров, работы с журналистами, организации сферы гостеприимства и предоставления туристических услуг.

В ходе визита делегация также посетила многофункциональные арены «Zalgirio Arena» (Каунас) и «Siemens Arena» (Вильнюс) и ознакомилась с организацией их функционирования.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes