В частном секторе на Основе состоялся субботник
18 мая 2013 15:25
В частном секторе на Основе состоялся субботник Жители ул. Зеленой и ул. Волынской совместно с коммунальными службами города сегодня, 18 мая, провели субботник в своем микрорайоне.

Как сообщил главный инженер филиала КП «Харьковблагоустройство» Московского района Владимир Зеленский, на субботнике работало три единицы спецтехники и 12 сотрудников предприятия. Кроме того, в субботнике приняли участие более 40 волонтеров одной из общественных молодежных организаций и около двух десятков местных жителей.
 
В ходе субботника они покосили траву на улицах и прочистили ручей, проходящий через микрорайон.

По словам Владимира Зеленского, ручей выполняет дренажную функцию: сюда отходят грунтовые воды из-под домов частного сектора. Однако в результате сильного засорения ручей заилился и перестал быть проточным, отчего грунтовые воды начали скапливаться в погребах. Теперь после очистки вода должна уйти из подземных строений в естественное русло.
 
Главный инженер районного филиала КП «Харьковблагоустройство» сообщил, что только за первую половину субботника было собрано и вывезено около 30 куб. м мусора.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes