В парке Горького отпразднуют День города и День Независимости
18 августа 2017 16:13 Культура
В парке Горького отпразднуют День города и День Независимости Празднование Дня города Харькова и Дня Независимости Украины пройдет 23 и 24 августа в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

В среду, 23 августа, в парке Горького пройдет празднование Дня города Харькова и Дня Государственного флага. Концертные программы состоятся во всех зонах парка. Запланировано участие таких коллективов, как «Бандерас блюз бенд», «Бо и Бро», «The Kann», «Льюис Керол». 

На центральной аллее парка развернется экспозиция старинных вышиванок, а у развлекательного центра - фотовыставка редких исторических кадров «Удивительная земля харьковская».

В рамках праздника состоится церемония награждения победителей конкурса фотографий «Любимый парк», пройдут конкурсные шоу-программы. 

В 19:00 харьковчан ждет симфоническое шоу от коллектива «Prime Orchestra». Музыканты исполнят знаменитые хиты в оркестровой обработке. С Днем города всех присутствующих также поздравят артисты «Heart beat brass band». Закончится праздник дискотекой.

24 августа в парке отметят День Независимости Украины и день рождения парка - 5 лет со дня открытия обновленного парка им. Горького. Поздравить харьковчан приедут украинские звезды и харьковские артисты.

Гостей парка ждут вьетнамское шоу и испанское фламенко, современные танцы, вокальные выступления и цирковые номера, иллюзионное шоу и трайбл.

Так, в 17:00 на главной сцене парка начнется гала-концерт «Все свои!», на котором выступят творческие коллективы и исполнители Харькова, которые в течение года участвовали в городских праздничных мероприятиях.

В 19:00 по центральной аллее пройдет праздничное шествие с участием цирковых, танцевальных и театральных коллективов. Возглавят шествие музыканты оркестра Национальной академии Национальной гвардии Украины.

В 21:00 начнется огненное шоу «Пантера», а после - харьковчан с праздником поздравит шоу-мен и певец Дмитрий Коляденко. Завершит праздник дискотека с огненными эффектами.

С полной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes