В Новобаварском районе перекладывают сети водоотведения
21 января 2022 16:14 ЖКХ
В Новобаварском районе перекладывают сети водоотведения Бригады КП «Харьковводоканал» проводят аварийно-восстановительные работы на сетях водоотведения диаметром 400 мм по Новобаварскому проспекту, 107.

Об этом сегодня, 21 января, сообщил начальник Новобаварского районного эксплуатационного участка комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» Дмитрий Мурза. 

По его словам, работы на участке проводятся с начала января. За это время специалисты предприятия заменили 25 м интервала самотечного коллектора канализационной сети и два колодца, а сейчас заканчивают монтаж третьего колодца диаметром 1000 мм.

«Ремонт проходит в затрудненных условиях из-за глубины залегания коллектора, которая составляет 5,5 м, а также из-за морозной погоды. Соответственно, усложняются методы и затягивается длительность ремонтных работ. Для оперативного выполнения задания перекладку ведем ежедневно, даже в выходные дни. Каждый день на объекте задействовано 7-8 единиц техники и две аварийные бригады. Ремонт на объекте планируем закончить до конца месяца», - сообщил Дмитрий Мурза.

Как отметил начальник участка по ремонту сетей канализации комплекса «Харьковводоотведение» Вячеслав Языков, техника не достает на глубину более 5 м, поэтому много работ приходится выполнять вручную. Ремонт выполняют с использованием новых качественных материалов - полиэтиленовых труб, не подвергающихся коррозии.
На предприятии отметили, что на время выполнения ремонтных работ водоснабжение в дома харьковчан не прекращали.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes