В Новобаварском и Шевченковском районах готовятся к отопительному сезону
24 июня 2016 21:50 ЖКХ
В Новобаварском и Шевченковском районах готовятся к отопительному сезону Заседания районных штабов по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов прошли сегодня, 24 июня, в Харьковском горсовете.

На заседаниях с участием заместителей городского головы, глав райадминистраций, руководителей департаментов и коммунальных предприятий под председательством первого вице-мэра Игоря Терехова рассмотрели ход подготовки к зиме в Новобаварском и Шевченковском районах.

В Новобаварском районе из 1186 жилых домов к новому отопительному сезону комплексно подготовлен 501 дом (42%), а в Шевченковском - 316 из 823 (38%).

Районные филиалы коммунальных предприятий продолжают заниматься ремонтом подъездов, крыш, внутридомовых систем, лифтов, готовят снегоуборочную технику, посыпочный материал. Готовятся к отопительному сезону в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, где меняют кровлю, окна.

Среди проблем были отмечены подтопления в некоторых жилых домах, а также необходимость ликвидировать места разрытий после порывов на коммуникациях.

Игорь Терехов поручил исправить недостатки к следующим заседаниям штабов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes