В следующем турнире по художественной гимнастике выступят спортсменки из городов-побратимов
29 ноября 2013 17:52
В следующем турнире по художественной гимнастике выступят спортсменки из городов-побратимов  На следующий турнир по художественной гимнастике «Юные грации» планируют пригласить спортсменок из городов-побратимов Харькова.

Об этом сегодня, 29 ноября, сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров. Он отметил, что таким образом расширится география конкурса. К тому же приглашать города-побратимы участвовать в творческих конкурсах стало уже традицией, которую основал фестиваль бальных танцев на Кубок городского головы, прошедший в Харькове 25-27 октября. Следующий турнир по художественной гимнастике состоится в марте 2014 года.

«Мы хотим, чтобы наш конкурс стал действительно международным, и мы с удовольствием примем юных спорстменок из разных стран. Конкурс этого года доказал, что мы можем достойно принять огромное количество участниц, не потеряв отличного качества организации», - подчеркнул Алексей Чубаров.

Он напомнил, что в турнире нынешнего года приняли участие 660 спортсменок из 31 города, из них более 100 гимнасток представили 8 городов Российской Федерации. Большое количество поданных заявок на участие в соревнованиях внесло коррективы в проведение турнира – в короткие сроки организаторам удалось обеспечить дополнительный зал для соревнований и увеличить турнир на один день.

Юные спортсменки завоевали 31 медаль. Всего были разыграны награды в 57 различных категориях, победителями в которых стали представительницы спортивных школ  Киева,  Белой Церкви, Днепродзержинска, Днепропетровска, Евпатории, Запорожья, Кривого Рога, Никополя, Одессы, Симферополя, Феодосии, а также из Белгорода, Воронежа, Пушкино, Сочи, Старого Оскола.

Как подчеркнул директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга, организаторы турнира постарались не ограничиваться только обязательными выступлениями гимнасток, но и попытались раскрыть и другие творческие способности детей. Для этого были организованы конкурс «Мисс грация», во время которого участницы продемонстрировали артистизм и харизму, а в фойе разместилась выставка рисунков, представленных юными гимнастками на конкурс рисунков «Мой любимый город и спорт», и выставка фотографий, на которых гимнастки раскрывали свою индивидуальность. Участницы, победительницы и призеры турнира и творческих конкурсов были награждены ценными подарками.

С итоговым протоколом турнира можно ознакомиться на официальном сайте Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes