В городе продолжают ремонтировать кровли домов
07 августа 2017 14:43 ЖКХ
В городе продолжают ремонтировать кровли домов Подходит к завершению капитальный ремонт кровли многоэтажного дома по ул. Валентиновской, 62.

Об этом сегодня, 7 августа, сообщил главный инженер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Бондаренко.

Ремонтные работы в доме №62 были начаты несколько месяцев назад. По словам Александра Бондаренко, дом был построен в 70-х годах, и за это время основание крыши полностью износилось. Коммунальщики капитально отремонтировали более 1 тыс. кв. м кровли, восстановили все парапеты, привели в порядок станцию над лифтовыми шахтами и оголовки всех вентиляционных каналов.

«Мы вырубили весь старый рубероид, который был накатан еще в советские времена. Также была снята старая стяжка и выполнена новая, с уклоном. Теперь вода там не будет застаиваться. Всю кровлю мы застелили в два слоя качественным еврорубероидом, который прослужит минимум 15 лет», - отметил главный инженер.

Кроме ремонта кровли коммунальщики отремонтировали входные группы в четырех подъездах дома.

Всего в этом году на предприятии планируют капитально отремонтировать 49 мягких кровель, из которых 21 уже сдана, еще на 24 объектах работы выполнены на 70%. Как отметил Александр Бондаренко, большую часть работ коммунальщики планируют выполнить до конца августа, ремонт остальных объектов завершат уже осенью.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes