В горсовете прошел прием ко Дню местного самоуправления
05 декабря 2013 15:34
В горсовете прошел прием ко Дню местного самоуправления Прием по случаю Дня местного самоуправления прошел сегодня, 5 декабря, в Харьковском городском совете.

От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и депутатского корпуса всех приглашенных поздравил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак. Он отметил, что местное самоуправление является одним из основных институтов демократии в Украине. Именно через органы местного самоуправления люди имеют возможность участвовать в управлении городом, в решении вопросов местного значения.

«Благодаря вашей самоотверженной работе и работе всей территориальной громады Харьков в последние годы признавался лучшим городом Украины в вопросах благоустройства, лучшим городом для проживания и ведения бизнеса. Безусловно, сегодня местное самоуправление имеет опыт и практику работы, поэтому мы достигаем хороших результатов. Ваш опыт дает нам основание надеяться, что мы сделаем еще много полезного, и Харьков будет процветающим и благоустроенным», - подчеркнул секретарь городского совета.

В то же время, как отметил Александр Новак, в системе органов местного самоуправления накопилось много проблем и вопросов, которые требуют законодательного урегулирования. При этом Харьков был и остается городом, который является ведущим в области инициатив по реформированию местного самоуправления. Практически на каждой сессии депутаты горсовета поднимают вопросы, которые требуют внимания и решения на уровне парламента, государственных органов власти. Александр Новак выразил уверенность, что именно инициативы города Харькова будут положены в основу реформирования системы местного самоуправления в Украине.

Лучшим работникам Харьковского городского совета, районных администраций в городе Харькове и представителям органов самоорганизации населения Александр Новак вручил почетные грамоты Харьковского горсовета, исполкома городского совета и Благодарности городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes