В горсовете проанализировали ход реализации Стратегии развития Харькова
12 декабря 2018 18:45 Город
В горсовете проанализировали ход реализации Стратегии развития Харькова Отчет о мониторинге реализации Стратегии развития города Харькова до 2020 года по итогам первого полугодия 2018 года был представлен сегодня, 12 декабря, на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета.

Как сообщила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, Стратегия выполняется поэтапно, есть успешные примеры сотрудничества с научными организациями, бизнесом и общественностью. Задачи и мероприятия Стратегии по состоянию на первое полугодие 2018 года выполнены в среднем на 55,9%. Самый высокий уровень реализации у таких стратегических целей: «Социальная обеспеченность и поддержка уязвимых слоев населения» (задания выполнены на 87,5%), «Харьков – лидер молодежного спортивного движения в Европе» (на 75%), «Научно-образовательный город» (на 75%). 

Виктория Грецкая-Миргородская отметила, что для улучшения работы в рамках реализации Стратегии необходимо повысить уровень сотрудничества департаментов горсовета с другими организациями города, внедрять новые направления деятельности и освещать все результаты работы. В будущем городу предстоит разработка Стратегии развития Харькова на 2020-2030 годы.

Отметим, что мониторинг был проведен Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта совместно с кафедрой экономической кибернетики и прикладной экономики Харьковского национального университета имени  В. Н. Каразина.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes