В Киевском районе прошли торжества ко Дню Победы
05 мая 2017 15:53 Город
В Киевском районе прошли торжества ко Дню Победы Торжества по случаю 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне прошли в Киевском районе.

4 мая в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького состоялся праздник, посвященный Дню Победы. В праздничном мероприятии приняли участие ветераны войны, заместитель председателя администрации района Владимир Ивлев, школьники, жители района.  Для ветеранов и гостей были организованы праздничный концерт и угощения в Ретро-парке, звучали марши и песни военных лет.

5 мая на Центральной аллее Славы 2-го городского кладбища по ул. Пушкинской состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу погибшим воинам, освобождавшим город Харьков в годы Второй мировой войны.

Почтить память погибших пришли участники боевых действий, ветераны войны, ветераны труда, коллективы предприятий, организаций и учреждений района, а также студенты вузов и школьники. У Вечного огня был выстроен почетный караул из курсантов Национального университета гражданской защиты Украины. 

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. Прозвучали песни военных лет.

Кроме того, с 3 по 8 мая школьники вручат на дому 175 ветеранам-участникам боевых действий подарочные наборы ко Дню Победы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes