В Харькове появился патриотический рисунок для селфи
14 апреля 2015 12:32 Общество
В Харькове появился патриотический рисунок для селфи
 Логотип города «Я люблю Харків» теперь появился в виде рисунка для селфи на ул. Культуры, 1, за Центральным дворцом бракосочетания.

Авторами изображения стали художники творческой группы «Kailas-V», которые разработали этот логотип и презентовали его в марте в пер. Армянском, напротив дома №2/13.

Как сообщила руководитель творческой группы Яна Волк, новый рисунок, как и логотип, - это инициатива самих художников. Особенностью рисунка является то, что он удобен для снимков селфи. Место для рисунка было выбрано именно на этом доме, потому что рядом находится Дворец бракосочетания, и авторы надеются, что для молодых пар и их семей, друзей и близких фотография с логотипом города станет новой хорошей традицией.

Художник творческой группы Андрей Пальваль отметил, что рисунок был нарисован всего за одну ночь. Его рисовали с помощью проектора. Также интересен шрифт, которым выполнена надпись, - это сочетание традиционных украинских и европейских начертаний.

По словам председателя Администрации Дзержинского района Владимира Котковского, который оказал содействие художникам, появление логотипа Харькова на фасаде дома – это еще одно подтверждение того, что Харьков - креативный город и что творческие люди таким образом выражают свои чувства к нему.

Владимир Котковский сообщил, что в Дзержинском районе выделят еще несколько мест для размещения креативных патриотических рисунков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes