В Харькове соберут информацию об известных харьковчанках, чтобы переименовать в их честь улицы
15 июля 2015 14:30 Общество
В Харькове соберут информацию об известных харьковчанках, чтобы переименовать в их честь улицы Харьковская ассоциация многодетных семей (матерей) АММА предложит городской комиссии по вопросам декоммунизации переименовать некоторые улицы в честь известных харьковчанок.

Сегодня, 15 июля, на заседании круглого стола «Восток и Запад - вместе: лучшие практики в социальной политике» президент организации Юлия Ибрагим рассказала, что во Львове был реализован проект по поиску информации о женщинах, именами которых названы местные улицы. В честь них были установлены мемориальные доски с биографическими справками. Президент организации выступила с инициативой продолжить проект в Харькове. 

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан предложила расширить проект: она обратилась к Юлии Ибрагим с предложением собрать необходимую информацию об известных харьковчанках и предоставить ее городской комиссии, отвечающей за исполнение закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики» для дальнейшего ее использования в процессе переименования улиц. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes