В Харькове устанавливают генераторы на объектах водоснабжения
07 июня 2023 15:32 ЖКХ
В Харькове устанавливают генераторы на объектах водоснабжения КП «Харьковводоканал» установило альтернативные источники электроснабжения на насосной станции, которая подает воду в Немышлянском, Основянском и Индустриальном районах.

Об этом сегодня, 7 июня, сообщил начальник управления артезианского водопровода и насосных станций комплекса «Харьковводоснабжение» Александр Черняев. По его словам, с началом военных действий в городе проводится системная работа по обеспечению насосных станций альтернативными источниками электроснабжения.

«На этом объекте уже закончили монтажные и пусконаладочные работы. Одновременно обновили электрооборудование на самой насосной станции, что снизит риски при скачках электронергии и позволит уберечь приборы и перекачивающие агрегаты от перепадов напряжения. Модернизированная и доукомплектованная генераторами станция работает в штатном режиме», - отметил Александр Черняев.

По его словам, благодаря генераторам, при возникновении любой нештатной ситуации, связанной с прекращением электроснабжения, станция продолжит работать автономно и подавать воду.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes