В Харькове просят решить проблему с ростом цен за распределение газа
17 января 2022 11:21 ЖКХ
В Харькове просят решить проблему с ростом цен за распределение газа Заместитель городского головы по вопросам обеспечения жизнедеятельности города Андрей Руденко обратился к руководству Харьковской области с просьбой посодействовать в решении проблемы роста тарифов на распределение газа.

С такой инициативой Андрей Руденко обратился сегодня, 17 января, к председателю Харьковской областной государственной администрации Олегу Синегубову на аппаратном совещании в ХОГА.

Заместитель городского головы отетил, что распределение газа подорожало с 1 января согласно постановлению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

«Это расходится с пониманием меморандума, поэтому просим принять меры и помочь нам, чтобы оставить цены на прежнем уровне», - выступил Андрей Руденко.

Напомним, что 30 сентября правительство Украины, представители местных органов власти, НКРЭКУ и НАК «Нефтегаз Украины» подписали меморандум, согласно которому до конца отопительного сезона тарифы на отопление и горячую воду повышаться не будут. О том, что для этого в Харькове примут все необходимые меры, не раз подчеркивал Харьковский городской голова Игорь Терехов.

При этом с 1 января 2022 года тариф на доставку (распределение) газа в среднем по Украине подорожал на 3,9%.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes