В Харькове благоустраивают еще одну рекреационную зону у воды
21 октября 2021 15:28 Город
В Харькове благоустраивают еще одну рекреационную зону у воды Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 21 октября, посетил территорию возле карьера-водоема «Дружба» на пр. Гагарина, которую продолжают благоустраивать.

Еще летом Игорь Терехов встречался с местными жителями, которые попросили привести эту зону отдыха в порядок. Тогда секретарь горсовета отметил, что это хорошая экологическая инициатива, которая вписывается в идею проекта «Зеленый каркас».

В ходе сегодняшнего визита Игорь Терехов сообщил, что по просьбам жителей на берегу водоема установили тренажеры, скамейки. Также разработан проект по освещению, а в следующем году на территории зоны отдыха обустроят дорожки и построят лестницу, если это будет нужно, высадят деревья. Кроме того, сегодня в водоем выпустили мальков карпа для восстановления экосистемы.

«Есть ребята, которые следят за карьером, хотят, чтобы здесь было экологически чистое место, и мы поддерживаем это начинание», - отметил секретарь городского совета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes