В Харькове капитально отремонтируют 18 трамваев
18 июля 2018 16:24 Инфраструктура
В Харькове капитально отремонтируют 18 трамваев 18 трамваев капитально отремонтируют в Харькове в 2018 году.

Об этом сегодня, 18 июля, во время онлайн-конференции на своей странице в  «Facebook» сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

По его словам, в рамках капитального ремонта предусмотрены ремонт кузова, приведение в порядок салона и т.д.  

Кроме того, в этом году в Харькове планируют изготовить два трамвая собственного производства. Первый такой трамвай презентовали в апреле прошлого года. Вагон был собран специалистами Салтовского трамвайного депо. Его обшили, заменили электронное оборудование, установили двигатели повышенной мощности, дисковые тормоза и пр. В кабине водителя появились компьютер и дисплей, на котором отображается информация о состоянии вагона и о его неисправностях. В салоне работает кондиционер, над каждой дверью установлены видеокамеры, кроме того, вагон адаптирован для людей с ограниченными возможностями. На ровных участках путей такой трамвай может развивать скорость до 65 км/ч.

Кроме обновления подвижного состава задача городской власти – прокладка современных трамвайных путей. «Мы должны понимать, что наши трамвайные пути не в том хорошем состоянии, случаются съезды, поэтому мы, в первую очередь, ремонтируем трамвайное полотно», - отметил городской голова. 

Напомним, что за счет средств городского бюджета в этом году планируется провести капитальный ремонт более 26 км трамвайных путей и реконструировать около 9 км путей и переездов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes