В харьковских школах стартует проект «Школьный офицер полиции»
02 апреля 2018 12:00 Образование
В харьковских школах стартует проект «Школьный офицер полиции» Проект «Школьный офицер полиции» начинают внедрять с апреля в общеобразовательных учебных учреждениях Харькова.

Проект реализуется Управлением патрульной полиции в Харьковской области и отделом ювенальной превенции Управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области совместно с Департаментом образования Харьковского городского совета. 

По словам организаторов, цель проекта - внедрение новейших методов превентивной работы в ученической среде, в том числе по вопросам противодействия негативным явлениям среди подростков.

Так, 3 апреля в Харьковской общеобразовательной школы №10 состоится совещание с представителями патрульной полиции. Его участники обсудят проведение полицейскими просветительско-профилактических занятий со школьниками, их участие в родительских собраниях и педагогических совещаниях, встречи с детьми и их родителями, а также обеспечение своевременного и эффективного реагирования на сигналы директоров учебных заведений.

В рамках проекта полицейские, которые прошли специальное обучение и будут назначены школьными офицерами, проведут показательные занятия для учеников начальной школы и старших классов.

Отметим, для координации совместной работы в учебных учреждениях представители Департамента образования подписали Комплексный план совместных действий на 2018 год и Меморандум о сотрудничестве с Департаментом служб по делам детей городского совета, Департаментом патрульной полиции и отделом ювенальной превенции Управления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes