В харьковских поликлиниках обслуживается около 5 тысяч жителей Донбасса
20 августа 2014 15:28
В харьковских поликлиниках обслуживается около 5 тысяч жителей Донбасса Около 5 тыс. человек, выехавших из зоны антитеррористической операции, стали на учет в поликлиниках города Харькова. Об этом сегодня, 20 августа, сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она отметила, что особое внимание уделяется беременным. С конца мая в лечебных учреждениях города зарегистрировалось 369 будущих мам, и за это время в Харькове уже родилось 84 малыша.

«Это напряженная работа, это новые затраты для нашего города, и мы стараемся обеспечить людей, которые к нам обращаются, всем необходимым. Очень важным моментом является получение людьми с проблемами здоровья жизненно важных препаратов по лечебным показателям. Также у нас есть люди, которые нуждаются в гемодиализе, и они получают такую медицинскую помощь»,  - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Она добавила, что также город находит способы и психологически помочь людям, временно потерявшим свой дом. Так, в харьковском дельфинарии «Немо» показали представление для детей из Донбасса, этих ребят приглашают и в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького. На праздники 23-24 августа в парке подготовлена обширная программа для детей, и особое внимание будет уделено семьям, которые приехали из Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes