В Харькове заменят старые лифты
11 октября 2013 16:11
В Харькове заменят старые лифты В городе планируется глобальная модернизация лифтового хозяйства с заменой лифтов первого и второго поколений.

Об этом сегодня, 11 октября, сообщил генеральный директор коммунального специализированного предприятия «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров.

По его словам, проект модернизации уже подписан в Киеве, сумма, которую планируется выделить на модернизацию, – составит 100 млн грн.

«Проект был разработан в Харькове, утвержден сессией городского совета, поддержан городским головой и главой облгосадминистрации, были сделаны проектные решения, сметная документация, проведены все экспертизы. Сегодня нам стало известно, что профильный министр уже подписал этот проект, осталось согласовать детали и заключить соответствующие договоры с банками. Благодаря реализации проекта, мы сможем заменить лифты первого поколения и половину лифтов второго поколения», - сообщил Анатолий Кандауров.

По его словам, проект предусматривает замену лифтового оборудования в течение 2013-2014 годов. В рамках проекта будут модернизированы системы диспетчеризации и электрощитовые, проведен капитальный ремонт электрооборудования в жилых домах, а также заменены 111 лифтов первого поколения (1924–1928 годы выпуска) и 62 лифта второго (1948-1950-е). Директор коммунального предпрриятия уточнил, что такие лифты функционируют в основном  Ленинском, Киевском и Дзержинском районах. 

«Учитывая то, что около 70% лифтов в Харькове отслужили свой нормативный срок, они требуют капремонта и замены. Департамент жилищного хозяйства направил в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства документы под получение государственных гарантий на сумму 100 млн грн под реализацию этого пилотного проекта. Это позволит нам на протяжении ближайших двух лет произвести замену старых лифтов и провести ремонт внутридомовых электросетей с заменой электрощитовых в жилых домах», - сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты В Харькове заменят старые лифты
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes