В Харькове упорядочили систему разрытий и их ликвидации
03 июля 2013 13:45
В Харькове упорядочили систему разрытий и их ликвидации В Правила благоустройства города включили параграф о порядке проведения разрытий и восстановления объектов после завершения различных работ.

Такое решение было принято сегодня, 3 июля, в ходе очередной сессии городского совета. Как отмечено в проекте решения, этим параграфом устанавливается порядок благоустройства и содержания объектов во время строительства, проведения земляных, монтажных и ремонтных работ.
 
Как сообщили в Юридическом департаменте, этим решением упорядочивается система разрытий в городе, в частности, гарантируется восстановление объектов после разрытий, дальнейшее их содержание, а также ответственность за нарушение данного порядка. Речь идет о разрытиях как на придомовых территориях, так и на улицах и магистралях.
 
В Юридическом департаменте отметили, что разрешение на проведение земляных работ можно будет получить в Центре предоставления административных услуг. Там же будет проводиться переоформление, аннулирование либо получение дубликата документа. Кроме того, субъект хозяйствования и лицо, выполняющее земляные работы, будут нести административную ответственность за ведение земляных работ без разрешения, несвоевременное восстановление объектов или некачественное содержание временного покрытия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes